UNIVERSIDAD DE HUÁNUCO
Oficina Central de Admisión

PROCESO DE ADMISIÓN



ProgramasExamen de AdmisiónTraslado InternoTraslado ExternoProfesionalesCiclo cero5º Sec.Primeros PuestosDiscapacidadTOTAL
DERECHO Y CIENCIAS POLÍTICAS10311320000119
OBSTETRICIA19100000020
INGENIERÍA DE SISTEMAS E INFORMÁTICA 18100000019
ENFERMERÍA34410000039
EDUCACIÓN BÁSICA: INICIAL Y PRIMARIA26301000030
ODONTOLOGÍA13321000019
INGENIERÍA CIVIL71524000082
ARQUITECTURA24300000027
ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS57800000065
CONTABILIDAD Y FINANZAS 19110000021
TURISMO, HOTELERIA Y GASTRONOMIA500000005
PSICOLOGIA 81900000090
INGENIERIA AMBIENTAL31201000034
MARKETING Y NEGOCIOS INTERNACIONALES9120000012
TOTAL:510521190000582