UNIVERSIDAD DE HUÁNUCO
Oficina Central de Admisión

PROCESO DE ADMISIÓN



ProgramasExamen de AdmisiónTraslado InternoTraslado ExternoProfesionalesCiclo Cero5º Sec.Primeros PuestosTOTAL
DERECHO Y CIENCIAS POLÍTICAS132602000140
OBSTETRICIA1010000011
INGENIERÍA DE SISTEMAS E INFORMÁTICA2700000027
EDUCACIÓN BÁSICA: INICIAL Y PRIMARIA2710000028
ENFERMERÍA2322000027
ODONTOLOGÍA931200015
INGENIERÍA CIVIL6642300075
ARQUITECTURA2611100029
CONTABILIDAD Y FINANZAS4430000047
ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS5531100060
TURISMO, HOTELERÍA Y GASTRONOMÍA910000010
PSICOLOGÍA5451100061
INGENIERÍA AMBIENTAL3700000037
MARKETING Y NEGOCIOS INTERNACIONALES1130000014
TOTAL:53033810000581