UNIVERSIDAD DE HUÁNUCO
Oficina Central de Admisión

PROCESO DE ADMISIÓN



ProgramasExamen de AdmisiónTraslado InternoTraslado ExternoProfesionalesCiclo cero5º Sec.Primeros PuestosDiscapacidadTOTAL
ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS65350000073
ARQUITECTURA63100001065
CONTABILIDAD Y FINANZAS60010000061
DERECHO Y CIENCIAS POLÍTICAS20531040000222
EDUCACIÓN BÁSICA: INICIAL Y PRIMARIA56510000062
ENFERMERÍA1402250000149
INGENIERÍA AMBIENTAL53101000055
INGENIERÍA CIVIL1402350000150
INGENIERÍA DE SISTEMAS E INFORMÁTICA52101000054
MARKETING Y NEGOCIOS INTERNACIONALES21000000021
OBSTETRICIA47010000048
ODONTOLOGÍA31001000032
PSICOLOGÍA1127000000119
TURISMO, HOTELERÍA Y GASTRONOMÍA801000009
TOTAL:105325241700101120