UNIVERSIDAD DE HUÁNUCO
Oficina Central de Admisión

PROCESO DE ADMISIÓN



ProgramasExamen de AdmisiónTraslado InternoTraslado ExternoProfesionalesPRE UDH5º Sec.Primeros PuestosDiscapacidadTOTAL
DERECHO Y CIENCIAS POLÍTICAS399121737000456
OBSTETRICIA59010300063
INGENIERÍA DE SISTEMAS E INFORMÁTICA8622011000101
EDUCACIÓN BÁSICA: INICIAL Y PRIMARIA81602600095
ENFERMERÍA14352111000162
ODONTOLOGÍA60032300068
INGENIERÍA CIVIL21334814000242
ARQUITECTURA9442016000116
CONTABILIDAD Y FINANZAS12552112000145
ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS21892022010252
TURISMO, HOTELERÍA Y GASTRONOMÍA15100100017
PSICOLOGÍA20091119001231
INGENIERÍA AMBIENTAL11511016000133
MARKETING Y NEGOCIOS INTERNACIONALES28400600038
TOTAL:18366121221770112119