UNIVERSIDAD DE HUÁNUCO
Oficina Central de Admisión

PROCESO DE ADMISIÓN



ProgramasExamen de AdmisiónTraslado InternoTraslado ExternoProfesionalesCiclo Cero5º Sec.Primeros PuestosTOTAL
DERECHO Y CIENCIAS POLÍTICAS1271244000147
OBSTETRICIA1920000021
INGENIERÍA DE SISTEMAS E INFORMÁTICA1730000020
EDUCACIÓN BÁSICA: INICIAL Y PRIMARIA2920000031
ENFERMERÍA4330000046
ODONTOLOGÍA1611000018
INGENIERÍA CIVIL6723200074
ARQUITECTURA1830000021
CONTABILIDAD Y FINANZAS4321000046
ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS6370000070
TURISMO, HOTELERÍA Y GASTRONOMÍA910000010
PSICOLOGÍA4870100056
INGENIERÍA AMBIENTAL4553400057
MARKETING Y NEGOCIOS INTERNACIONALES1120000013
TOTAL:555521211000630